Сволочь - это человек, который наливает себе наполовину полный стакан, а другим - наполовину пустой.
- Официант, вы подали нам мутное вино!
- Вино прекрасное, а вот стаканы - грязные.
- Ты можешь определить, вот этот стакан передо мной наполовину пуст или наполовину полон?
- Дыхни!
Ночью муж будит жену, протягивает таблетки и стакан воды:
- На выпей - Что за таблетки?
- От головной боли.
- Но, у меня голова не болит.
- Наконец-то!
Оптимист: стакан на 1/2 полон.
Пессимист: стакан на 1/2 пуст.
EXCEL: стакан 2 января.
Реалист - это тот, кому плевать на то, полон ли стакан наполовину или же он наполовину пуст. Для важно, что в стакане!
При входе в министерство счастья вам в первую очередь нальют стакан.
Стакан оптимиста наполовину полон, стакан пессимиста наполовину пуст...
Бармен сегодня недоливал всем.
Пока оптимист с пессимистом спорили о том, пуст ли стоящий на столе стакан наполовину или наполовину полон, судебный пристав заполнял протокол и вслух читал понятым:
- Стол - 1 шт., стакан стеклянный гранёный - 1 шт., жидкость прозрачная в стакане - примерно 125 мл...
В цирке.
Выходит конферансье, обьявляет:
- А сейчас у нас уникальный номер, человек с паранормальными способностями! Если когда он ссыт, на него смотрит более 300 человек - его моча превращается в яблочный сок! В цирке как раз триста мест и я буду 301!
Выходит мужик со столиком и стаканом. Спокойно ставит стакан на столик, достает член и спокойно начинает ссать в стакан. Потом резко берет стакан и делает большой глоток...
И вдруг с диким криком бросает стакан в зрителей и начинает бегать по арене кругами с бешеными криками "КТО... КТО... КТО ИЗ ВАС, 3.14ДОРАСОВ, ЗАКРЫЛ ГЛАЗА?"
Последняя стадия алкоголизма - это когда человек морщится не после стакана водки, а после кружки воды.
Дочка вышла замуж, звонит маме:
- Привет! Рис хочу на гарнир приготовить. Что нужно сделать?
- Вскипяти два стакана воды.
Через пять минут:
- Мам, а дальше?
- Рис в пакетиках? Хорошо. Кидай пакетик риса.
- Мам, это... не поняла... А в какой из двух стаканов?
- Доктор, я как чай попью - у меня ухо болит! Что делать?
- Вы ложечку из стакана вынимайте!
- Папа, ты оптимист или пессимист?
- Не знаю. У оптимиста стакан наполовину полный, а у пессимиста наполовину пустой. А я как только наливаю половину, сразу выпиваю.
Гаишник останавливает подозрительную машину, открывается затонированное стекло из которого вылезает пьяная рожа. Гаишник:
- Выпивали, гражданин водитель?
Из окна высовывается рука с наполненным стаканом:
- С гаишником в первый раз!
В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист - 60% воды...
Мечта - это как не налитый стакан, а ностальгия - уже выпитый.
Для настоящего пессимиста не имеет значения, наполовину пуст стакан или наполовину полон. Он в принципе считает, что "стакан нынче уже не тот..."
Если стакан наполовину пуст, то и водка в нем уже выдохшаяся. А если наполовину полон, то водка там свежая.
Приехал новый молодой офицер в воинскую часть и приходит к командиру части. А командир ему:
- Ну, давай, что ли, за представление выпьем.
- Так точно, проставляюсь.
Достаёт водку, наливает стакан водки командиру и себе. Командир выпивает залпом, не закусывая. Новенький тоже выпивает стакан и закусывает огурцом.
Опять разливают по стакану. Командир опять выпивает без закуски, а новенький выпивает не спеша свой стакан и опять закусывает огурцом. Командир:
- Я че-то не понял, мы тут что, пивко пьем или обедаем?
Стакан наполовину пуст, если из него пили. И наполовину полон, если налили половину.
Завтра родственники придут в гости, надо с утра накатить пару стаканов, а то не выдержу, что кругом враги, и у нас лучший президент.
Стакан оптимиста наполовину полон.
Стакан пессимиста наполовину пуст.
Стакан чайлдфри стоит на кухне.
Полный до краёв стакан вводит оптимиста и пессимиста в ступор.
Стакан полностью пуст.
Пессимист: все выпили, гады.
Оптимист: еще не наливали!