- Вставай, тебе надо на работу!
- Мне больше хочется спать, чем надо на работу...
Открывать рабочую почту с утра - это такой лутбокс наоборот: радуешься, если в нем ничего.
- Хочу в СССР - Тебе там не понравится.
- Почему?
- Ну вот кем ты хочешь работать?
- В смысле работать?
Взрослая жизнь - это дохера работы, нет времени на друзей, твоими друзьями становятся коллеги и на выходных вы бухаете и обсуждаете работу...
Дорогой Дедушка Мороз! Пишу тебе уже третье письмо, потому что два предыдущих мама нашла и порвала... Говорит, чтобы работу искал. Ванечка. 42 годика.
У нас на работе есть чувак по имени Евгений Припутин. Но коллеги его называют "Димон".
Один бомж говорит другому:
- Что-то я совсем в этой жизни того..., даже когда отдыхаю, всё про работу думаю!
- Что это с тобой стряслось?
- Да ходил вчера за грибами, а насобирал целую корзину бутылок!
Быть уродливой женщиной - это как быть мужчиной.
Вам придется работать.
Вот думаю, еще полчасика и начну работать.
Ну ладно, еще 10 минут и пойду работать.
Ну еще немного в интернете, и точно начну.
Да ну его нах! Скоро домой!
Начальник мне:
- Меня такая работа не устраивает.
Я:
- Увольняйтесь.
Если отнимать у богатых и отдавать бедным — это лишает мотивации работать и тех, и других.
- Слыхал, Петровича с работы выгнали...
- За что?
- Сказали, балаболил много попусту да от работы отлынивал.
- Так разве за это увольняют?
- Премьер-министров нет, а вот сантехников выгоняют!
Рано или поздно жизненный опыт человека достигает такой величины, что только мешает работать.
По пути на вторую работу я пришел к выводу: единственное, что я могу сделать для улучшения своего благосостояния, это не свистеть.
- А я, знаете ли, люблю расслабиться!
Вот сяду в кресло, и могу 3, даже 4 часа сидеть и смотреть на рыбок в аквариуме!
- А жена не возмущается?
- Да какое ей дело, чем я на работе занимаюсь!
Если вы пришли усталым с работы, а женщина вам говорит: "Устал, дорогой? Пойди, покушай, рюмочку выпей, да и ложись спать..", значит это ВАША мама.
Никогда не берите трубку, если звонок с незнакомого номера! Это могут звонить по работе.
Лень - это главный отличительный признак человека разумного. Потому что лень может появится только в противовес работе.
Привёл мужик пятилетнюю дочь к себе на работу
Девочка заходит, с интересом оглядывается и вдруг начинает рыдать. Все повскакивали из–за столов, бросились к ребёнку:
— Что случилось? Почему ты плачешь?
А та отцу:
— Папа, а где же все клоуны и уродцы, с которыми ты работаешь?
Моя работа денег не приносит, но отвлекает от размышлений о том, почему их нет.
На работе у меня прозвище "007":
0 продуктивности.
0 мотивации.
7 перекуров за час.
Совещание на заводе. Заведующий:
- сегодня пятница, а это как известно маленькая суббота, работать не будем, немного выпьем, поедем по домам! Завтра суббота, забухаем как положено! В воскресенье встанем опохмелимся, к вечеру как всегда это перейдёт в пьянку, напьёмся! В понедельник опохмелимся нормально и пойдём домой отдыхать! Во вторник пить не будем, но и работать не вариант после таких выходных! В СРЕДУ выйдем на работу и плодотворно поработаем! В четверг устроим подготовку к пятнице, поэтому работать не будем, ну а дальше пятница, а как мы все знаем пятница, это маленькая суббота! Всем понято расписание, вопросы есть?
Голос из зала:
- Я извиняюсь, а вот эта херня со средой когда закончится?
Никогда особо не понимал смысла бухать в пятницу и на выходных. После тяжелой рабочей недели нужно наоборот - отдыхать, а пить лучше по рабочим дням, чтобы похмелье отнимало время не от отдыха, а от работы.
- Скажите, а зачем в анкете при приёме на работу, у вас графа "ваши сокровенные мечты"?
- Ну, если ваша мечта жить в Париже, то на работу кассиром вас лучше не брать.
Как избежать стресса на работе.
1. Не ходить на работу.