Россия признала результаты вбросов в Белоруссии.
Уровень протестов по поводу подтасовки результатов выборов в Белоруссии вплотную приблизился к накалу страстей из-за накрутки голосов в пользу дочери Алсу.
Выборы в Беларуси показали, что Лукашенко осталось править считанные десятилетия.
Оказывается, мало выбрать нового президента.
Надо еще избавиться от старого!
- На выборах в Беларуси все решают избиватели.
- Может избиратели?
- Избиратели там давно уже ничего не решают
- Александр Григорьевич, сколько вам ставим процентов на выборах?
- Давайте 70.
- Круто! Как у Путина!
- Как у Путина… не, давайте тогда 80.
По данным экзитполов на данный момент на выборах президента Беларуси с большим отрывом лидирует будущий президент Беларуси.
Лукашенко звонит Путину:
- А почему вы меня не поздравляете с победой на выборах?
- Вы же ещё голоса не посчитали.
- А вы что, у себя голоса считаете?…
Выборы это как меню в столовой - выбор есть, но только из того, что заранее приготовили.
Совершенно непреднамеренно действия Алсу привели к тому, что россияне теперь думают, будто результаты выборов можно оспорить.
На следующих выборах избирательные участки будут оснащены камерами, куда будут помещать наблюдателей во время подсчета бюллетеней.
ЦИК опубликовал предварительные результаты выборов 2024 года.
В США избрали президента — еврея.Он звонит маме:
— Мама, я выиграл выборы. Ты должна приехать на церемонию присяги.Мама:— А шо я одену?
— Да ты не волнуйся, я пришлю модельера.- Но я ем только кошерную еду.— Мама, я же ПРЕЗИДЕНТ! Я уж-то смогу обеспечить, чтобы тебе подали кошерную еду!
— Но как я доберусь туда?— Я вышлю лимузин, только приедь, мама. - Ладно, ладно, если это тебя осчастливит, я приеду. Великий день наступил, и МАМА сидит среди членов Верховного Суда и будущих министров. Она наклоняется к соседу справа и говорит:
— Видите этого мальчика, ну этого… с рукой на Библии, так вот, его брат — ДОКТОР!
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они верят прогнозам погоды и ходят на выборы.
Если бы на носу были выборы, то давно бы все партии раздавали маски, перчатки и антисептики.
Выборы, выборы! Шнур подался в п@дoры!
В России на выборах все решают бабки. В основном они ходят на выборы. Побеждает тот, кто расскажет им лучшую сказку.
Если ты хочешь, чтобы в твоей стране не было коррупции, чтобы в ней была какая-никакая справедливость, не беспредельничали силовики, чтобы ее уважал мир, чтобы выборы были по-настоящему честными и справедливыми, чтобы было нормальное здравоохранение, чтобы руководство страны не смело нагло врать, чтобы старики жили достойно, а на лечение детей не собирали всем миром – не сиди на заднице в ожидании чуда. Иди, оформляй зарубежный паспорт…
Почувствуйте разницу! Единороссы идут на выборы, а оппозиционеры - рвутся к власти.
- Давайте не будем запрещать митинги, честные выборы и допустим на выборы всех кандидатов?
- Это экономически невыгодно!
Оказывается есть страны, где выборы проходят в два тура, и в первом действующий президент может проигрывать.
Чтобы Америка не могла вмешаться в выборы, Россия решила публиковать их результаты за день до голосования.
- На выборы пойдешь?
- Мне все равно.
- Что все равно?
- Кто обворует.
Первые в истории человечества демократические выборы проходили так:
И сотворил Бог Адама и Еву.
И сказал он Адаму: - Выбирай себе жену.
Как будут проходить следующие выборы? Берешь бюллетень и ставишь любой знак в выбранном квадрате. Квадрат в бюллетене будет только один, но зато знак можно ставить любой!